Корниш-рекс

Это необычайно красивая кошка  — у нее стройное, мускулистое тело, красивая мордочка и удивительная вьющаяся шерсть, она прекрасно понимает, как она красива.

Корниш-рекс — некрупные кошки с изящным костяком, небольшой головой с характерным «римским» профилем, большими вертикально поставленными ушами, овальными глазами, крепким длинным тонким мускулистым телом. Основная особенность — очень короткая, тонкая и мягкая, напоминающая каракуль, шерсть без остевых волосков, уложенная по всему телу в плотные тугие волны.

Рексы отличаются от других пород не только своей волнистой шерстью, не вызывающей аллергии и не доставляющей хлопот, но и своим удивительным характером.

Эта нежная, интеллектуальная, наблюдательная и игривая кошка очень любит человеческое общество и требует внимания. Это преданное животное наполнено безграничной энергией. Однообразие их угнетает, поэтому вам стоит разнообразить их жизнь игрушками — ведь вы не всегда можете быть рядом, чтобы приласкать любимца.

У корниш-рексов высокий интеллект, они легко поддаются дрессировке. Благодаря своей коммуникабельности рексы — лучший компаньон для одинокого, особенно пожилого человека или первый и самый верный друг для малыша, в том числе грудного возраста. Корниш-рекс дружелюбны и обычно ладят и с кошками и с собаками.

http://www.whiskas.ru/images/content/breeds/cornish.jpg