Всё о братьях наших меньших.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о братьях наших меньших. » Кошки. » Абиссинская


Абиссинская

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Абиссинская кошка — животное среднего размера, хорошо сбалансированное, с развитой, но не грубой мускулатурой.

Каждый волосок шерсти абиссинской кошки нередко окрашен двумя-тремя полосками разного цвета, такое деление называется тикингом. Тройной, хорошо выраженный тикинг предпочтителен. Тикинг придает шерсти переливчатость, не образуя рисунка на теле. Спина кошки окрашена в более темный оттенок, а живот, грудь и внутренние поверхности лап — светлый.

Различают четыре окраса шерсти: дикий (ruddy), красный (соррель или цинамон), голубой и фавн; другие окрасы признаны только некоторыми организациями. Шерсть короткая, тонкая, плотно прилегает к коже. Изысканность и грациозность абиссинской кошки оставляет неизгладимое впечатление у каждого человека, который с ней познакомился.

Абиссинские кошки крайне привязаны к хозяину и не могут долго находиться в одиночестве. Активны и подвижны. Сильно нуждаются в ласке и внимании, в то же время не требуют особого ухода за шерстью. Достаточно тихи, предпочитая тактильное общение вербальному. Нередко течка у самки проходит незаметно для владельца. Средний помет абиссинской кошки составляет от 1-го до 3-х котят, но бывают случаи когда абиссинская кошка приносит и до 6-ти котят. Продолжительность беременности 60-65 дней.

По внешнему виду А. к. напоминают древнего предка домашней кошки - египетскую священную кошку (так же грациозны и элегантны). Несмотря на мускулистость, корпус не кажется крупным и тяжелым. Голова длинная, мордочка клиновидная. Уши довольно крупные, острые, у основания широкие. Глаза большие, светящиеся, выразительные, азиатского типа (слегка раскосые). Конечности длинные и стройные, лапки маленькие, овальные. Хвост длинный, остроконечный. Шерсть нежная на ощупь, очень густая, хорошо прилегающая.

Стандартом не допускается наличие у А. к. четких полос, колец и белых отметин на теле, конечностях, хвосте. Допустимы только темная полоска по хребту и белое пятно на подбородке. Цвет шерсти на животе и внутренней поверхности ног должен соответствовать цвету кожи, подушечек лап - окрасу шерстного покрова. Если на голове, хвосте, морде или груди есть рисунок, желательно, чтобы он был бледным.

http://assets2.lookatme.ru/1290459419/assets/article_image-image/fa/ce/1299419/article_image-image-article.jpg
http://www.injuryboard.com/uploadedImages/InjuryBoardcom_Content/Blogs/News_Blog/News/cat%20wikicommons500.jpg

Отредактировано Koda (2011-07-30 09:06:42)

0

2

(c)тырено из Википедии и http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/7133/АБИССИНСКАЯ

0

3

Ммм...Любимая порода...Был кот такой породы. ^^

0


Вы здесь » Всё о братьях наших меньших. » Кошки. » Абиссинская